Хоккей, 05 янв 2013, 01:30

Хет-трик Е.Малкина принес победу "Магнитке" над "Трактором"

В пятницу, 4 января, в регулярном чемпионате КХЛ состоялись 5 игр. Три из них завершились со счетом 3:1, еще в двух гости так и не смогли открыть счет. При этом все 5 встреч завершились в пользу домашних команд.

В одной из игр магнитогорский "Металлург" переиграл "Трактор" (3:0). Хет-трик в составе "Магнитки" оформил Евгений Малкин, а 3 голевые передачи на свой счет записал нападающий Сергей Мозякин.

Московское "Динамо" и СКА также одержали победы. Питерцы со счетом 4:0 разгромили "Локомотив", а "Динамо" справилось с сопротивлением "Торпедо" (3:1).

Также отметим положительный результат ЦСКА в игре против "Нефтехимика". Гости сопротивлялись только первый период, но затем сдались - 3:1.

Завершился игровой день матчем "Слована" и "Автомобилиста". Команда из Екатеринбурга также уступила 3:1, а все голы были забиты в последние 20 минут встречи.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) - "Локомотив" (Ярославль) - 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) Шайбы: Торесен, 24, Кучерявенко, 34, Тарасенко, 42, Ковальчук, 59

"Динамо" (Москва) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 3:1 (0:1, 3:0, 0:0) Шайбы: Гюгне, 26, Овечкин, 36, Граняк, 36 - Зайнуллин, 14

ЦСКА (Москва) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 3:1 (1:1, 1:0. 1:0) Голы: А.Радулов, 9, Зубов, 23, Широков, 60 - Пестушко, 15

"Металлург" (Магнитогорск) - "Трактор" (Челябинск) - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) Шайбы: 5, 32, 49

"Слован" (Братислава) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 3:1 (0:0, 0:0, 3:1) Шайбы: Михалик, 42, Липьянский, 48, Бартович, 60 - Шпирко, 60