Другие, 05 янв 2013, 23:10

Д.Малышко принес победу России в спринте Оберхофа, Е.Гараничев – второй

Российские биатлонисты заняли два первых места в мужской спринтерской гонке на 10 км на этапе Кубка мира в Оберхофе. Победил Дмитрий Малышко, выиграв у Евгения Гараничева 12,6 секунды. Евгений Устюгов занял пятое место.
Российские биатлонисты заняли два первых места в мужской спринтерской гонке на 10 км на этапе Кубка мира в Оберхофе.

Победил Дмитрий Малышко, выиграв у Евгения Гараничева 12,6 секунды. Евгений Устюгов занял пятое место.

"Бронзу" завоевал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, отставший от победителя старта на 13 секунд.

У женщин, которые также пробежали спринтерскую гонку в субботу, победу праздновала немка Мириам Гесснер. На дистанции в 7,5 она опередила на две секунды норвежку Тору Бергер и на 24 – свою соотечественницу Андреа Хенкель.

Россиянки Ольга Зайцева и Ольга Вилухина заняли пятое и седьмое места.

Биатлон. Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф. Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа

1. Мириам Гесснер (Германия) – 21.17,2 (2) 2. Тора Бергер (Норвегия) – отставание 2,0 (0) 3. Андреа Хенкель (Германия) – 24,1 (0) … 5. Ольга Зайцева (Россия) – + 30,2 (1) … 7. Ольга Вилухина (Россия) – + 1.13,0 (1)

Биатлон. Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф. Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа

1. Дмитрий Малышко – 25.07,9 (1 штрафной круг) 2. Евгений Гараничев (оба – Россия) – отставание 12,6
3. Эмиль-Хегле Свендсен (Норвегия) +13,1 (1) ...5. Евгений Устюгов (Россия) +15,4 (1) ...6. Алексей Волков (Россия) +21,0 (0) ...13. Антон Шипулин (Россия) +40,4 (2) ...18. Андрей Маковеев (Россия) +54,0 (1)