Футбол, 10 янв 2013, 11:45

Л.Месси вдохновил К.Роналду на хет-трик

Лидер мардидского "Реала" Криштиану Роналду после того, как Лионель Месси снова получил "Золотой мяч", был, видимо, так раздосадован, что забил три гола "Сельте" в матче 1/8 финала Кубка Испании.
Лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду после того, как Лионель Месси снова получил "Золотой мяч", был, видимо, так раздосадован, что забил три гола "Сельте" в матче 1/8 финала Кубка Испании.

Счет был открыт уже на 3-й минуте. Роналду получил мяч из-за боковой на левом фланге и великолепным по исполнению ударом отправил снаряд в дальний угол ворот Альвареса – 1:0.

Следующий свой гол португалец забил через 21 минуту - Модрич классно закинул мяч на Роналду, оставив всю защиту "селестес" не у дел, и Криштиану положил снаряд в ворота – 2:0.

А на 87-й минуте Роналду снял все вопросы о победителе встречи - Игуаин убежал от защитников, выложил мяч Криштиану, который спокойно "расстрелял" Альвареса. Ну а четвертый гол "Сельте" забил немец Сами Хедира.

Потрясающий матч Роналду выдал после того, как проиграл очередную дуэль аргентинскому форварду "Барселоны" Лионелю Месси, которого назвали лучшим футболистом 2012 года.

Отметим, что в четвертьфинале "Реал" сыграет против "Валенсии".

Кубок Испании. 1/8 финала. Ответные матчи

"Реал" М (Мадрид) – "Сельта" (Виго) – 4:0 (2:0) Голы: Роналду, 3, 24, 87, Хедира, 89 Удаления: Рамос, 72 – нет.

"Сарагоса" (Сарагоса) – "Леванте" (Валенсия) – 2:0 (1:0) Голы: Сукулини, 24, Монтаньес, 60 Удаления: нет – Родас, 59.