Другие, 11 янв 2013, 23:36

О.Зайцева показала 17-й результат в спринте Рупольдинга, М.Гесснер финишировала первой

Российские биатлонистки не смогли показать своих лучших качеств в спринтерской гонке на 7,5 км в рамках 5-го этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге. Лучшая из наших спортсменок отметилась попаданием лишь в 20-ку сильнейших. Победительницей же старта стала представительница Германии.

Мириам Гесснер прошла дистанцию за 20 минут и 57 секунд с одним промахом на огневых рубежах. Стартовав ранее своих основных соперниц, немка смогла установить для них высокий ориентир, но он в итоге оказался непревзойденным.

Подобраться ближе других смогла белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Также с одним промахом ее время оказалось вторым в финишном протоколе. Без осечки на стрельбище она смогла бы завоевать "золото", но в итоге - 7 секунд отставания.

С 17-ю "лишними" секундами финишировала Кайса Макарайнен, но это позволило финке принести своей стране бронзовую награду.

Что касается россиянок, то лучшей из наших вновь оказалась Ольга Зайцева. Поначалу, казалось, ей удастся даже претендовать на медаль, но промах на "стойке" лиших ее этих надежд. А в итоге и сбавленный темп на заключительной части дистанции оставил ей лишь 17-й результат в протоколе с минутой и 5-ю секундами отставания от Гесснер.

Рупольдинг, Германия. Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Женщины. Спринт. 7,5 км

1. Мириам Гесснер (Германия) – 20.57,2 (1 штрафной круг) 2. Дарья Домрачева (Белоруссия) – отставание 7,1 (1) 3. Кайса Макарайнен (Финляндия) – + 17,5 (1) 17. Ольга Зайцева (Россия) – + 1.05,3 (1) 25. Екатерина Шумилова (Россия) – + 1.22,3 (1) 34. Ольга Вилухина (Россия) – + 1.33,7 (2) 36. Анастасия Загоруйко (Россия) – + 1.42,2 (0) 45. Екатерина Глазырина (Россия) – + 1.55,6 (2) 54. Марина Коровина (Россия) – + 2.12,8 (2)