Футбол, 13 янв 2013, 03:22

Вагнер Лав возвращается в ЦСКА, но может быть отдан "Алании"

Нападающий "Фламенго" Вагнер Лав возвращается в московский ЦСКА. О переезде игрока в Россию сообщил официальный сайт бразильского клуба.
Читать в полной версии
Фото: globoesporte
Нападающий "Фламенго" Вагнер Лав возвращается в московский ЦСКА. О переезде игрока в Россию сообщил официальный сайт бразильского клуба.

Пресс-служба клуба указывает, что "новости для болельщиков не очень хорошие: Вагнер Лав покидает "Фламенго" и возвращается освобожденный от обязательств в Россию".

По информации Globo Esporte, форвард не планировал покидать свой нынешний клуб, но руководство не предоставило ему выбора. На данный момент "Фламенго" испытывает серьезные финансовые трудности и не может обеспечивать контракт Вагнера.

Издание также сообщило, что бразилец уже встретился со своими одноклубниками, чтобы попрощаться. За "Фламенго" он сыграл 52 матча, в которых забил 24 гола.

Ранее также стало известно о задолженности "Фламенго" перед ЦСКА за трансфер игрока. Вагнер Лав покинул армейцев в сезоне-2011/12. Свой последний матч за ЦСКА он сыграл 7 декабря 2011 года против "Интера" в Лиге чемпионов, а уже 9 марта 2012 помог "Фламенго" победить в Кубке Либертадорес.

В России игрок выступал с 2004 года с перерывами на аренду. В составе ЦСКА он выигрывал Кубок УЕФА (2005) и становился чемпионом России (2005, 2006). Пять раз бразилец побеждал в Кубке России, трижды в Суперкубке России, также становился лучшим бомбардиром российского чемпионата. В общей сложности нападающий провел за армейцев 244 матча, в которых забил 117 голов.

Интересно, что, как отмечает "Советский Спорт", форвард сразу же может быть отдан в аренду владикавказской "Алании". Напомним, ее тренером является Валерий Газзаев, который работал с бразильцем ранее.

Главное