Хоккей, 13 янв 2013, 18:01

Команда Ковальчука потерпела поражение в Матче звезд КХЛ

В Челябинске прошел Матч звезд КХЛ. Победу в этом празднике хоккея одержала команда Востока под предводительством Алексей Морозова. Команда Илья Ковальчука пропустила 18 шайб, а в ответ забила лишь 11.

Лидеры команд отметились пятью шайбами на двоих. Две шайбы забил Морозов, а еще тремя отличился Илья Ковальчук, которого вообще-то уже ожидают за океаном. Тем не менее, он сумел украсить своим присутствием этот матч. Порадовал он болельщиков и в Мастер-шоу днем ранее, причем на пару с коллегой по НХЛ Павлом Дацюком. Так что зрители, заплатившие за билеты и рассчитывавшие увидеть россыпь звезд НХЛ, локаут в которой уже официально завершен, совсем уж обделенными и обманутыми себя почувствовать не должны были.

Кстати, Мастер-шоу выиграла команда Запада, в которой, получается, индивидуально сильных мастеров оказалось больше. Но на командной игре это, получается, не сказалось в лучшую сторону.

Удача отвернулась от сборной Запада уже в первом периоде. Сначала Ковальчук открыл счет на 5-й минуте, а через 31 секунду его команда повела уже 2:0, но на этом момент славы для Запада закончился. Спустя три минуты Восток счет сравнял, а затем и вышел вперед, не давая Западу шанса приблизиться.

Отметим, что главной звездой в составе команды Востока стал любимец челябинской публики Евгений Кузнецов. Его авторству принадлежат четыре шайбы.

Интересно, что счет 18:11 стал наименее боевым среди Матчей звезд, прошедших под эгидой КХЛ. А вот Восток повторил свой же рекорд результативности - в прошлом году команда Яромира Ягра также забила 18 шайб.

Какой город примет следующий Матч звезд КХЛ, пока неизвестно. Президент КХЛ Александр Медведев рассказал лишь, что на проведение Матча звезд-2014 претендуют Братислава, Прага, Уфа и Омск.

Матч звёзд КХЛ-2013

Сборная Востока – Сборная Запада – 18:11 (6:3, 7:3, 5:5) Шайбы: Кузнецов, 8, Заборски, 8, Пережогин, 9, Скороходов, 10, 46, Кагарлицкий, 14, 45, Кузнецов, 17, 22, 42, Куинт, 25, 40, Лехтеря, 29 (бул), Морозов, 30, 34, Мамашев, 38, Мозякин, 41, Петружалек, 50 - Ковальчук, 5, 38, 60, Королюк, 5, 57, Широков, 18, 56, Жердев, 22, Радулов, 26, Королюк, 43, Варнаков, 51.