Другие, 14 янв 2013, 12:22

И.Скобрев: После первой дистанции потерял интерес к чемпионату Европы

Россиянин Иван Скобрев прокомментировал свое выступление на чемпионат Европы по конькобежному спорту в Херенвене в классическом многоборье, где он занял 6-е место.
Читать в полной версии
Россиянин Иван Скобрев прокомментировал свое выступление на чемпионате Европы по конькобежному спорту в Херенвене в классическом многоборье, где он занял 6-е место.

"Кто наблюдал за чемпионатом Европы — сам все видел. Уже в первый день я споткнулся на "пятисотке", проиграв самому себе минимум полсекунды. Скажу честно, уже после первой дистанции я намекнул тренерскому штабу, что значительно потерял интерес к этому чемпионату. Биться за подиум — еще куда ни шло, но бороться за четвертое место на чемпионате Европы — совсем не дело. Компенсировать ошибку на 500 м я бы не смог при любых раскладах. Получилось зарубиться на "пятерке" с Бартом Свингсом из Бельгии, на что я был уже не очень готов.

Форма-то у меня хорошая, но снова эти спотыкания — и настроения на оставшиеся две дистанции совсем не осталось. Пришлось сконцентрироваться на том, чтобы просто закончить этот чемпионат Европы, ведь нам с Денисом Юсковым нужно было завоевать путевки на чемпионат мира в классическом многоборье и принести России третью мужскую лицензию на чемпионат Европы-2014. Нам это удалось, и это — положительные моменты нынешнего старта!

Конечно, самочувствие у меня сейчас лучше, чем на чемпионате России. В Сочи, к тому же, и лед пока похуже. Если бы я при своем нынешнем состоянии сбегал так же чисто, как в Сочи — точно был бы на подиуме! На чемпионате России у меня практически не было помарок, а здесь я собрал их целую кучу. Хотя виноват в них только я. В любом случае, негатива сейчас у меня никакого нет. Жаль, правда, болельщиков, но они сами все видели. Будем готовиться дальше!" — цитирует конькобежца "Весь спорт".

Главное