Футбол, 16 янв 2013, 13:48

Ход конем: Вагнера Лава заменит лучший форвард "Спартака"

Вместо бразильца Вагнера Лава, решившего вернуться в ЦСКА, бразильский клуб "Фламенго" собирается приобрести нападающего "Спартака" Веллитона.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Вместо бразильца Вагнера Лава, решившего вернуться в ЦСКА, бразильский клуб "Фламенго" собирается приобрести нападающего "Спартака" Веллитона.

Как сообщают бразильские СМИ, "Фламенго" хочет взять форварда "красно-белых" в аренду, так как не может потянуть трансфер 26-летнего футболиста. Стоимость Веллитона оценивается в 7 миллионов евро.

Веллитону тяжело будет пробиться в основу "Спартака", учитывая, что "красно-белые" подписали форварда сборной Армении Юру Мовсисяна. Кроме того, в "Спартаке" играют Ари, Артем Дзюба и Эммануэль Эменике.

При этом по регалиям Веллитон, безусловно, лучший нападающий московского клуба - он дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата России, однако в последнее время стал реже попадать в основной состав. Если "Спартак" отправит Веллитона во "Фламенго", это будет логичным шагом - игрок не растеряет форму, ну или даже вернет себе былые кондиции, напомнив всем о тех временах, когда этот нападающий снился в кошмарах голкиперам Российской премьер-лиги.

Отметим, что в текущем сезоне Веллитон сыграл в 11 матчах, семь раз он выходил в основе "Спартака" и забил два гола. В России Веллитон играет с 2006 года.

Что касается Вагнера Лава, то этот нападающий был одним из лидеров ЦСКА, когда "армейцы" выиграли Кубок УЕФА.

Главное