Другие, 17 янв 2013, 01:58

Россиянин Б.Гадасин стал вторым на этапе "Дакара", Э.Николаев — третий в грузовиках

Американский гонщик Робби Гордон, представляющий "Хаммер", стал победителем 11-го этапа ралли-марафона "Дакар-2013" среди внедорожников.

Второе место в зачете внедорожников занял россиянин Борис Гадасин из "Г-Форс Прото". Еще один наш соотечественник Эдуард Николаев вошел в тройку в зачете грузовиков.

На 84-м километре этапа организаторы гонки приняли решение остановить внедорожники и грузовики из-за тяжелых погодных условий.

"Дакар-2013". 11-й этап. Внедорожники

1. Робби Гордон ("Хаммер") – 02:23:43 2. Борис Гадасин ("Г-Форс Прото") +3.06 3. Лусио Эсекьель Альварес ("Тойота") +4.07

Грузовики

1. Жерар де Рой ("Ивеко") – 00:54:47 2. Алеш Лопрайс ("Татра") +0.56 3. Эдуард Николаев (КАМАЗ) +2.06 4. Айрат Мардеев (КАМАЗ) +3.07 ... 6. Андрей Каргинов (КАМАЗ) +3.58