Футбол, 17 янв 2013, 20:02

"Сибирь" оштрафована на 100 тыс. рублей, "Волга" - на 50 тыс.

В четверг в Москве в Доме футбола состоялось заседание Палаты РФС по разрешению споров.
Читать в полной версии
В четверг в Москве в Доме футбола состоялось заседание Палаты РФС по разрешению споров. Как сообщает официальный сайт РФС, были приняты следующие решения:

1. Удовлетворить заявление футболистов-профессионалов Минеева М.В., Королькова Д.А., Глазкова С.Ю., Бочарова Г.С., Прошина А.М., Сергеева А.С. Обязать ФК "Динамо" (Киров) выплатить задолженность по заработным платам и премиальным выплатам перед футболистами в течение 30 дней с момента вступления в силу решения. Применить к ФК "Динамо" спортивную санкцию в виде запрета на регистрацию футболистов.

2. Удовлетворить заявление футболиста-профессионала Ахметовича Мерсудина. Обязать ФК "Волга" (Нижний Новгород) выплатить футболисту компенсацию за досрочное расторжение трудового договора, в связи с его существенным нарушением со стороны Клуба в течение 30 дней с момента вступления решения в силу.

3. Удовлетворить заявление футболиста-профессионала Буданова А.С. Обязать ФК "Волга" (Нижний Новгород) исполнить решение Палаты РФС по разрешению споров от 20 сентября 2012 года. Применить к ФК "Волга" штрафные санкции за неисполнение решения Палаты по разрешению споров в сумме 50 000 рублей. Обязать ФК "Волга рассчитаться с футболистом-профессионалом Будановым А.С. в течение 30 дней с момента вступления решения в силу.

4. Отказать в удовлетворении заявленных требований агенту футболистов Калягину А.Б.

5. Удовлетворить заявление футболиста-профессионала Конюхова Е.А. Обязать ФК "Сибирь" (Новосибирск) исполнить решение Палаты РФС по разрешению споров от 31 августа 2012 года. Применить к ФК "Сибирь" штрафные санкции за неисполнение решения Палаты по разрешению споров в сумме 100 000 рублей. Обязать ФК "Сибирь" рассчитаться с футболистом-профессионалом Конюховым Е.А. в течение 30 дней с момента вступления решения в силу

6. Изменить решение Палаты по разрешению споров, принятое 20 сентября 2012 года по делу.

Главное