Биатлон, 17 янв 2013, 22:13

В.Пихлер: Надеюсь, к субботе мы будет готовы намного лучше

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер прокомментировал спринтерскую гонку в Антхольце на шестом этапе Кубка мира.
Читать в полной версии
Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер прокомментировал спринтерскую гонку в Антхольце на шестом этапе Кубка мира.

"Этот этап Кубка мира проходит на высоте, но я не вижу никаких проблем у российских спортсменок с работой в условиях высокогорья. Иными словами, акклиматизация прошла без каких-либо осложнений, и, в целом, команда чувствует себя хорошо. Мы приехали сюда сразу из Рупольдинга и находимся на высоте три дня, так что думаю, что изменения должны произойти в ближайшие дни. Поэтому я рассчитываю на то, что к субботе мы будет готовы намного лучше и сумеем показать более высокий результат. Что касается сегодняшних результатов, конечно, я не назову их отличными, но шестое место Ольги Вилухиной и девятая позиция Зайцевой - это показатель стабильности и силы российских спортсменок в преддверии мирового первенства.

Сейчас мне задают много вопросов относительно Кати Юрьевой - здесь я стремлюсь быть справедливым. Своими выступлениями в Кубке IBU она заслужила место в главной сборной, поэтому я дал ей шанс выступить на этапе Кубка мира. Что касается дальнейшей работы, то это будет видно в самое ближайшее время", - приводит слова Пихлера "Весь спорт".

Главное