Другие, 19 янв 2013, 19:54

А.Шипулин сделал золотой дубль на этапе КМ по биатлону

Победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце стал Антон Шипулин. Российский биатлонист накануне выиграл спринт на 10 км, а теперь финишировал первым и с российским флагом в руках на дистанции в 12,5 км. Его время прохождения дистанции составило 30 минут и 19 секунд.
Победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце стал Антон Шипулин. Российский биатлонист накануне выиграл спринт на 10 км, а теперь финишировал первым и с российским флагом в руках.

Его время прохождения 12,5 км составило 31 минуту и 24 секунды с двумя промахами. Всю дистанцию россиянин прошел лидером. По ходу гонки ему удавалось наращивать свое преимущество до 40 секунд, а перед последним огневым рубежом Мартен Фуркад отставал от россиянина лишь на 12 секунд. Однако француз свой выстрел смазал, а Шипулин осечек не допустил и своего лидерства на лыжне уже не упустил.

Второе и третье места заняли Яков Фак из Словении и Даниэль Мезотич из Австрии. Они уступили россиянину на финише 23 и 26 секунд соответственно. Фуркад - 4-й, норвежец Свендсен с 4-мя осечками - 5-й.

Еще один россиянин Евгений Гараничев оказался в шестерке сильнейших, а Андрей Маковеев - в 10-ке.

Напомним, что чуть ранее Ольга Вилухина в гонке преследования на 10 км была 4-й, а победу праздновала норвежка Тура Бергер.

Стоит отметить, что в воскресенье в Италии состоятся две эстафеты среди мужчин и женщин.

Антхольц, Италия. Кубок мира. Шестой этап. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

1 (1-й в спринте). Антон Шипулин (Россия) – 31:24,2 (2 штрафных круга)
2 (3). Яков Фак (Словения) – отставание 22,6 (1) 3 (8). Даниэль Мезотич (Австрия) – + 25,8 (1) 6 (5). Евгений Гараничев (Россия) – + 41,4 (3) 10 (21). Андрей Маковеев (Россия) – + 51,4 (2) 18 (35). Евгений Устюгов (Россия) – + 1.29,6 (2) 25 (14). Дмитрий Малышко (Россия) – + 1.52,1 (4)