Хоккей, 19 янв 2013, 18:56

"Трактор" победил "Салават", "Нефтехимик" проиграл в Магнитогорске

В рамках регулярного чемпионата КХЛ "Трактор" в Челябинске одержал победу над "Салаватом Юлаевым", "Нефтехимик" с сухим счетом уступил в гостях магнитогорскому "Металлургу".

Победный задел челябинцы оформили, в первом периоде забросив две шайбы в течение пяти секунд. Уфимская команда еще до перерыва отыграла одну, но больще поразить ворота Владислава Фокина не смогла. В заключительном отрезке хозяева укрепили преимущество и довели игру до победы.

Магнитогорский "Металлург" дважды воспользовался большинством и оформил уверенный победный счет к 37-й минуте встречи. Нижнекамцы бросали по воротам Георгия Гелашвили 35 раз, но не смогли размочить счет.

КХЛ. Регулярный чемпионат. 19 января

"Трактор" (Челябинск) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 3:1 (2:1, 0:0, 1:0) Очки: Шинин, 4, Кузнецов, 4, Якуценя, 43 – Мирнов, 13

"Металлург" (Магнитогорск) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0) Шайбы: Косов, 7, Цуккарелло, 22, Платонов, 37