Хоккей, 19 янв 2013, 21:21

"Динамо" выиграло в гостях у СКА, "Трактор" перебросал "Салават"

Московское "Динамо" одержало выездную победу над СКА в рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Матч завершился со счетом 2:3.

По ходу встречи столичный клуб дважды отыгрывался, впервые пропустив уже на 2-й минуте. Решающую шайбу при счете 2:2 в начале 3-го периода провел динамовец Сергей Коньков. При этом подопечные Олега Знарка, набрав 91 очко, сократили отрыв от питерцев до четырех очков.

В другой встрече дня "Витязь" на своем льду уступил новокузнецкому "Металлургу". В Чехове гости выходили вперед, а на 45-й минуте повели с преимуществом в две шайбы. Отыграть хозяевам удалось лишь одну шайбу и матч завершился победой "Кузни", в составе которой дубль оформил Дмитрий Черных - 3:4.

"Северсталь" одолела дома "Сибирь" в серии послематчевых буллитов. Основное время поединка завершилось со счетом 1:1. Победный буллит забросил нападающий череповчан Михаил Анисин, который еще недавно выступал за московское "Динамо".

Также стоит отметить гостевой успех "Ак Барса" в матче с "Автомобилистом". По ходу игры хозяева дважды выходили вперед, однако Янне Песонен сравнивал счет. Окончательный счет 3:3 установился на 31-й минуте основного времени, а решающий буллит оказался на счету Николая Жердева. Победа гарантировала "барсам" попадание в плей-офф.

"Трактор" в Челябинске одержал победу над "Салаватом Юлаевым". Задел челябинцы создали в первом периоде, забросив две шайбы в течение пяти секунд. Уфимская команда еще до перерыва отыграла одну, но больще поразить ворота Владислава Фокина не смогла. В заключительном отрезке хозяева укрепили преимущество и довели игру до победы - 3:1.

КХЛ. Регулярный чемпионат. 19 января

"Трактор" (Челябинск) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 3:1 (2:1, 0:0, 1:0) Очки: Шинин, 4, Кузнецов, 4, Якуценя, 43 – Мирнов, 13

"Металлург" (Магнитогорск) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0) Шайбы: Косов, 7, Цуккарелло, 22, Платонов, 37

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Ак Барс" (Казань) – 3:4 Б (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1) Шайбы: Жмакин, 17, Юксеев, 22, Мезеи, 32 – Обухов, 13, Песонен, 24, 32 Победный буллит: Жердев

"Витязь" (Чехов) – "Металлург" (Новокузнецк) – 3:4 (1:2, 1:1, 1:1) Шайбы: Тимкин, 13, Леснухин, 36, Тихомиров, 54 – Черных, 6, 40, Митряков, 16, Арзамасцев, 45

"Северсталь" (Череповец) – "Сибирь" (Новосибирск) – 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 2:0) Шайбы: Шипачев, 23 – Энлунд, 46 Победный буллит: Анисин

СКА (Санкт-Петербург) – "Динамо" (Москва) – 2:3 (2:1, 0:1, 0:1) Шайбы: Калинин, 2, Клименко, 16 – Лукин, 8, Яласваара, 27, Коньков, 47

"Динамо" (Минск) – "Амур" (Хабаровск) – 4:1 (3:0, 1:0, 0:1) Шайбы: Стэплтон, 10, Мелешко, 11, Кулаков, 12, 35 – Яакола, 55