Футбол, 20 янв 2013, 22:55

А.Аршавин не помог "Арсеналу" обыграть "Челси", "Тоттенхэм" вырвал ничью у "МЮ"

Российский футболист Андрей Аршавин получил шанс проявить себя в матче 23-го тура чемпионата Англии. Он сыграл за "Арсенал" во встрече с "Челси", однако не смог помочь "канонирам" одержать победу.

Хозяева повели 2:0 уже к 16-й минуте матче. Сначала Хуан Мата на 6-й минуте открыл счет, а затем Фрэнк Лэмпард реализовал пенальти.

Лемпард, к слову, доигрывает сезон в "Челси", а после переберется в США. Наставник "синих" Рафаэль Бенитес дал понять, что клуб не намерен продлевать контракт со своим ветераном.

"Арсенал" смог отыграть один мяч после перерыва. На 58-й минуте Тео Уолкотт сократил разрыв своей команды до минимального, но этого оказалось недостаточно.

Андрей Аршавин появился на поле на 75-й минуте. Ему уступил место французский хавбек Абу Диаби. Помочь "Арсеналу" Аршавин не смог. Впрочем, никто даже и не предполагал, что он когда-то снова выйдет на поле в майке "канониров".

После 23 матчей "Челси" идет на третьем месте в турнирной таблице. "Арсенал" занимает шестую строчку.

В другом воскресеном матче АПЛ встретились лидер чемпионата "Манчестер Юнайтед" и лондонский "Тоттенхэм". "Красные дьяволы" не смогли до конца реабилитироваться за поражение в матче первого круга против "шпор" (2:3), однако были очень близки к победе.

Счет на 25-й минуте открыл форвард "МЮ" Робин ван Перси после блестящей комбинации в исполнении гостей. Хозяева много раз могли сравнять счет, но отлично действовала оборона и вратарь "Манчестер Юнайтед" Дэвид де Хэа. И уже в добавленное арбитром время полузащитник "Тоттенхэма" Клинт Дэмпси забил ответный мяч. Оставшихся 50-ти секунд не хватило подопечным сэра Алекса Фергюсона, чтобы изменить итоговый счет.

После 23 туров манкунианцы идут на первом месте в турнирной таблице, опережая "Манчестер Сити" на пять очков.

Чемпионат Англии. 23-й тур

"Челси" (Лондон) – "Арсенал" (Лондон) – 2:1 (2:0) Голы: Мата, 6. Лэмпард, 16 (с пенальти) – Уолкотт, 58

"Тоттенхэм" (Лондон) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 1:1 (0:1) Голы: Демпси, 90+2 – ван Перси, 25.