Теннис, 21 янв 2013, 09:13

С.Кузнецова вышла в 1/4 финала Australian Open, М.Кириленко разгромлена С.Уильямс

Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал Australian Open, добившись трудовой победы в сложном поединке против Каролин Возняцки. Матч с 10-й ракеткой турнира продолжался 2,5 часа.

Российская теннисистка достаточно легко выиграла первую партию 6:2, но уступила датчанке во второй с аналогичным счетом. Судьба поединка решилась в третьем сете, в котором соперницам пришлось сыграть 12 геймов.

Кузнецова оказалась чуть более успешной в своих действиях на первой подаче и в действиях у сетки. Также она реализовала 5 брейк-поинтов из 13, тогда как соперница - 4 из 15.

Ее соперницей по следующей стадии турнира станет белорусская теннисистка Виктория Азаренко, которая легко одолела еще одну россиянку Елену Веснину.

При этом Мария Кириленко вчистую проиграла американке Серене Уильямс - 2:6, 0:6. Кроме Уильямс-старшей, на турнире так же впечатляюще выступает россиянка Мария Шарапова, разбившая по ходу соревнований Винус Уильямс.

Напомним, что днем ранее в четвертьфинал вышли Мария Шарапова и Екатерина Макарова, которые теперь сыграют между собой.

Мельбурн, Австралия. Турнир "Большого шлема" Australian Open. Общий призовой фонд 27 749 354 доллара. Женщины. Четвертый круг

Светлана Кузнецова (Россия) - Каролин Возняцки (Дания, 10) - 6:2, 2:6, 7:5 Серена Уильямс (США) - Мария Кириленко (Россия) - 2:6, 0:6 Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Елена Веснина (Россия) - 6:1, 6:1