Другие, 22 янв 2013, 08:15

Бьорндален бросил жену из-за Д.Домрачевой

Норвежского биатлониста и лыжника Уле Эйнара Бьорндалена и белорусскую биатлонистку Дарью Домрачеву связывают романтические отношения, сообщают итальянские СМИ.
Читать в полной версии
Фото: oleeinarbjoerndalen
Норвежского биатлониста и лыжника Уле Эйнара Бьорндалена и белорусскую биатлонистку Дарью Домрачеву связывают романтические отношения, сообщают итальянские СМИ. Поводом для слухов стал развод Бьорндалена с женой, тоже биатлонисткой.

Как передает итальянское издание Wintersport News, последние несколько недель в биатлонном мире циркулируют слухи о завязавшихся отношениях между Бьорндаленом и Домрачевой. В частности, издание указывает, что причиной недавнего развода Бьорндалена с Натали Сантер стала его связь с Домрачевой на летнем сборе в австрийском Обертиллахе, где проживает норвежец.

Брак Бьорндалена с итальянской биатлонисткой Сантер был зарегистрирован в 2006 году, но в октябре 2012 года они сообщили, что официально прекращают свои отношения.

Сантер закончила свою спортивную карьеру в 2008 году, а до этого выиграла три этапа Кубка мира. Домрачева, в свою очередь, сейчас находится на пике карьеры. Она является чемпионкой мира в пасьюте 2012 года, трехратным серебряным призером ЧМ и бронзовым призёром Олимпиады-2010 в Ванкувере. До определенного момента она выступала за сборную России, одержав несколько побед на российских первенствах среди юниоров и став призёром европейских соревнований, но затем стала выступать за Белоруссию.

Что касается легендарного норвежца, то он является шестикратным победителем и многократным призером Олимпиад, 18-кратным чемпионом мира и шестикратным обладетелем Кубка мира. В 2002 году он выиграл все возможные четыре гонки на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити и стал абсолютным олимпийским чемпионом.

Главное