Теннис, 23 янв 2013, 09:12

С.Кузнецова завершила борьбу на Australian Open

Светлана Кузнецова завершила борьбу на турнире серии "Большого шлема" Australian Open. Российская теннисистка не смогла выйти в полуфинал соревнования, проиграв Виктории Азаренко.

Сеяная под первым номером в Мельбурне спортсменка из Белоруссии обыграла Кузнецову в двух партиях. Сумев сломить сопротивление россиянки в первой партии лишь в 12-м гейме, во второй она легко добилась победы - 7:5, 6:1.

Встреча продолжалась 1 час и 47 минут. За это время Кузнецова сделала 6 двойных ошибок и 43 невынужденных. Азаренко, в свою очередь, реализовала 6 из 10 брейк-поинтов и выиграла 95 очков (72 у Кузнецовой).

Теперь в полуфинале белорусская теннисистка сыграет с победительницей встречи Серена Уильямс - Слоан Стивенс. Вторую полуфинальную пару составили На Ли - Мария Шарапова.

Мельбурн, Австралия. Турнир "Большого шлема" Australian Open. Общий призовой фонд 27 749 354 доллара. Женщины. Четвертьфинал

Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Светлана Кузнецова (Россия) - 7:5, 6:1