Футбол, 23 янв 2013, 03:14

"Брэдфорд" не пустил "Астон Виллу" в финал Кубка английской лиги

"Астон Вилла" в Бирмингеме обыграла "Брэдфорд Сити" в ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги. Встреча закончилась со счетом 2:1, однако это не позволило клубу продолжить борьбу за трофей.

Бельгийский нападающий Кристиан Бентеке открыл счет на 24-й минуте, а его коллега из Австрии Андреас Вайманн забил второй мяч за минуту до финального свистка. Счет 2:0 позволял команде выйти в финал, однако пропущенный в середине встречи мяч лишил команду этой возможности. Его автором стал Джеймс Хансон.

Напомним, в первой игре "Брэдфорд" победил со счётом 3:1, что в итоге позволило команде выйти в финал соревнования.

Стоит также упомянуть, что "Брэдфорд" выступает во Второй лиге Англии - 4-й по силе лиге страны.

Вторым финалистом Кубка лиги станет победитель противостояния "Челси" - "Суонси". Матч состоится 23 января. В первой игре "Суонси" неожиданно победил "аристократов" на их поле 2:0. Теперь же подопечным Рафаэля Бенитеса нужно забивать как минимум не меньше.

Англия. Кубок лиги. 1/2 финала. Ответный матч

"Астон Вилла" (Бирмингем) – "Брэдфорд Сити" (Брэдфорд) – 2:1 (1:0) Голы: Бентеке, 24, Вайман, 89 - Хэнсон, 55