Хоккей, 23 янв 2013, 21:06

"Трактор" и "Салават" одержали домашние победы

В регулярном чемпионате КХЛ "Трактор" дома обыграл магнитогорский "Металлург", "Салават Юлаев" на своем льду победил "Сибирь".

В составе челябинцев Ян Булис оформил дубль к 25-й минуте, что и предопределило победу хозяев льда. Сергею Мозякину удалось сквитать лишь одну шайбу, но затем "Трактор" поразил ворота "Магнитки" еще дважды и одержал четвертую победу подряд.

"Салават Юлаев" вел со счетом 2:0 уже к 11-й минуте встречи с "Сибирью". В итоге новосибирский клуб сумел провести единственную шайбу лишь на последней минуте матча уже при счете 0:3. Таким образом, "Салават" опередил "Сибирь" и занял пятую позицию в Восточной конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат. 23 января

"Трактор" (Челябинск) – "Металлург" (Магнитогорск) – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) Шайбы: Булис, 15, 25, Контиола, 46, Шинин, 54 – Мозякин, 41

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Сибирь" (Новосибирск) – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1) Шайбы: Исангулов, 10, Свитов, 11, Пильстрем, 55 – Лехтеря, 60