Футбол, 24 янв 2013, 00:30

Я.Мвила официально стал игроком "Рубина"

Полузащитник французского клуба "Ренн" Янн Мвила стал игроком ФК "Рубин". Об этом сообщает официальный сайт казанцев. 22-летний футболист уже прошел медобследование. Контракт с ним подписан на четыре года. По сообщениям СМИ, зарплата француза составит 4,5 миллионов евро за сезон.
Читать в полной версии
Фото: Рубин
Полузащитник французского клуба "Ренн" Янн Мвила стал игроком ФК "Рубин". Об этом сообщает официальный сайт казанцев.

22-летний футболист уже прошел медобследование. Контракт с ним подписан на четыре года. По сообщениям СМИ, зарплата француза составит 4,5 миллионов евро за сезон.

Свою карьеру он начинал в академии "Амьена". С 2004 года выступает за "Ренн". В 2009 он дебютировал за основную команду клуба в матче чемпионата Франции. Всего сыграл за "Ренн" 149 матчей в различных турнирах и забил 4 гола. В нынешнем сезоне Мвила провел 16 матчей.

Также он выступал за юношеские и молодежную команды Франции. В 50 официальных матчах забил 5 голов. За основную сборную страны дебютировал в августе 2010 года в товарищеском матче против сборной Норвегии. Всего за национальную сборную сыграл 22 матча и забил 1 гол. Также он являлся участником Евро-2012, сыграв 3 матча.

"Я очень рад, что в "Рубине" будет играть такой футболист как Янн Мвила. Он один из молодых и очень перспективных европейских игроков, ведущий полузащитник французского чемпионата. Безусловно он поможет “Рубину", и его приход позволит нашей команде обрести новый игровой почерк и создать боеспособный коллектив, способный решать серьезные задачи, не только в России, но и в Европе. Особо хотел бы отметить молодость Янна. Я надеюсь с каждым годом он будет прибавлять в игре и станет настоящим лидером команды", - рассказал главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев.

Главное