Хоккей, 23 янв 2013, 23:36

"Трактор" и "Ак Барс" разобрались с "металлургами"

В среду, 23 января, в регулярном чемпионате КХЛ состоялись лишь 3 матча. В двух из них "Трактор" и "Ак Барс" переиграли команды из Новокузнецка и Магнитогорска, забив на двоих 9 шайб. Еще в одной встрече дня "Салават" одолел "Сибирь".

"Салават Юлаев" повел в счете 2:0 уже к 11-й минуте, а за 5 минут до конца матча забил еще. В ответ новосибирский клуб сумел провести единственную шайбу, которая стала лишь голом престижа - 3:1.

"Ак Барс" на своем льду крупно переиграл новокузнецкий "Металлург". Встреча прошла с подавляющим преимуществом хозяев. Гостям удалось размочить счет лишь в третьем периоде, когда они уже уступали со счетом 0:5. Янне Песонен и Николай Жердев принесли клубу 3-ю победу подряд, записав на свой счет по шайбе и результативной передаче.

"Трактор" забил "Магнитке" на один гол меньше, но шансов гостям разжиться очками не предоставил. В составе челябинцев Ян Булис оформил дубль к 25-й минуте, что и предопределило победу хозяев льда. Для них эта победа стала 4-й подряд.

КХЛ. Регулярный чемпионат. 23 января

"Ак Барс" (Казань) - "Металлург" (Новокузнецк) - 5:1 (1:0, 2:0, 2:1) Шайбы: Жердев, 2, Терещенко, 24, Песонен, 32, Обухов, 43, Капанен, 49 - Мерескин, 54

"Трактор" (Челябинск) – "Металлург" (Магнитогорск) – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) Шайбы: Булис, 15, 25, Контиола, 46, Шинин, 54 – Мозякин, 41

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Сибирь" (Новосибирск) – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1) Шайбы: Исангулов, 10, Свитов, 11, Пильстрем, 55 – Лехтеря, 60