Футбол, 24 янв 2013, 03:03

"Челси" остался без Кубка лиги, Э.Азар отпинал боллбоя

Лондонский "Челси" потерял возможность выиграть Кубок английской лиги. В ответном матче полуфинала турнира подопечные Рафаэля Бенитеса сыграли вничью с "Суонси", но проиграли по общей сумме двух матчей.

Первая игра завершилась не в пользу "аристократов" 2:0 и теперь они должны были забить как минимум не меньше. Однако встреча завершилась без голов, что позволило "Суонси" выйти в финал Кубка лиги.

Там команду будет ждать клуб второй лиги страны (4-й по силе дивизион) "Брэдфорд Сити", который накануне прошел "Астон Виллу" (3:1 и 1:2).

Что касается непосредственно игры, то лондонцы заканчивали ее вдесятером. На 81-й минуте с поля был удален полузащитник Эден Азар за удар мальчика, подающего мячи.

Также в среду в Англии состоялся перенесенный матч АПЛ, в котором "Арсенал" принимал "Вест Хэм". "Канониры" не стали церемониться с соперником и огорчили его 5-ю голами.

Дублем в составе "Арсенала" отметился форвард Оливье Жиру. Отметим, что четыре гола хозяева забили за десять минут второго тайма.

Что касается Андрея Аршавина, то он выступил в данной игре в качестве наблюдателя.

Кубок английской лиги. Полуфинал. Ответный матч

"Суонси" (Суонси) – "Челси" (Лондон) – 0:0 Удаление: Азар, 81 Первый матч: 2:0

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 19-й тур. Перенесенный матч

"Арсенал" (Лондон) – "Вест Хэм" (Лондон) – 5:1 (1:1) Голы: Подольски, 22. Жиру, 47, 57. Касорла, 53. Уолкотт, 54 – Коллисон, 18