Футбол, 24 янв 2013, 19:24

М.Сухи: Отдыхать уже надоело

Защитник "Спартака" Марек Сухи рассказал, где провел отпуск, и поделился ожиданиями от второй части чемпионата России.
Читать в полной версии
Защитник "Спартака" Марек Сухи рассказал, где провел отпуск, и поделился ожиданиями от второй части чемпионата России.

- Где провели отпуск?

- В Праге. Решили никуда не лететь, пока дочка маленькая. Анечке скоро исполнится 9 месяцев. Как повзрослеет, тогда и отправимся на юга, а пока мы отлично отдохнули дома. Часто ходили в гости, или к нам приезжали друзья и родственники. Рождество получилось классным: отметили его втроем — я, супруга Алёна и дочка. Раньше мы ездили к родителям, а сейчас решили отметить в более тесном семейном кругу.

- В футбол играли?

- Однажды погонял мяч в манеже с друзьями моего тестя. Профессиональных футболистов среди них не было, поэтому серьезными наши мини-футбольные баталии никак не назовешь. Скорее забавными.

- Играли, как обычно, в защите?

- Нет, в нападении забил два гола. В защите я в "Спартаке" наиграюсь.

- Какие ощущения после первых тренировок? Есть ли усталость?

- Какая усталость?! Отдыхали же хорошо и долго. Читал, что многие спартаковцы в интервью говорили: уже надоело отдыхать, скорее бы на поле. Вот и у меня в конце отпуска были схожие мысли. Тренировки у нас интересные и разнообразные: многие упражнения даже на "физику" выполняются с мячом.

- А какие мысли у вас относительно нового футбольного года?

- Нам нужно постараться исправить то, что не получилось в прошлом году. В весенней части чемпионата мы должны показать более качественную игру и лучшие результаты, а для этого необходимо как следует подготовиться во время сборов, - приводит слова Сухи Официальный сайт "Спартака".

Главное