Футбол, 25 янв 2013, 22:43

"Локомотив" трудоустроил своего голкипера в "Краснодар"

"Краснодар" арендовал голкипера "Локомотива" Александра Фильцова до конца текущего сезона. Соглашение предусматривает аренду последующий выкуп прав на футболиста.
Читать в полной версии
Фото: Локомотив
Голкипер московского "Локомотива" Александр Фильцов ближайшие несколько месяцев проведет в "Краснодаре".

Футболист, согласно сообщениям на официальных сайтах обоих клубов, был отдал "железнодорожниками" в аренду, которая продлится до конца нынешнего сезона-2012/13. При этом "Краснодар" получил право последующего выкупа вратаря.

Напомним, краснодарский клуб до конца сезона потерял из-за травмы своего основного вратаря Андрея Синицына, которого "Краснодар" выкупил ранее у красноярского "Енисея".

Александр Фильцов родился в городе Шимановск Амурской области 2 января 1990 года. Начал заниматься футболом на Дальнем Востоке, затем юного вратаря пригласили в тольяттинскую Академию им. Коноплева.

Дебютировал Александр в профессиональном футболе в 2007 году в составе клуба Второго дивизиона "Крылья Советов-СОК" (Димитровград). Затем два года выступал за ФК "Тольятти". Вскоре молодой голкипер попал в сферу интересов столичного "Локомотива" и в начале 2010 года подписал контракт с этим клубом.

Его дебют в Премьер-Лиге состоялся 18 июня 2011 года в матче против московского "Спартака". В составе первой команды "Локо" Александр Фильцов провел 7 матчей (6 – в ПЛ и 1 – в Кубке), в которых пропустил 8 мячей. В его послужном списке значится также и одна игра за молодежную сборную России.

Главное