Другие, 26 янв 2013, 16:49

Польский кикбоксер агитирует за легализацию допинга

Экс-чемпион Европы по кикбоксингу поляк Пшемыслав Салета выразил мнение, что отношение к допингу в профессиональном спорте следует пересмотреть.
Читать в полной версии
Экс-чемпион Европы по кикбоксингу поляк Пшемыслав Салета выразил мнение, что отношение к допингу в профессиональном спорте следует пересмотреть.

"Мне не кажется, что наказание за допинг не приводит к равенству шансов. Скорее, наоборот. Все сводится к тому, кто обладает деньгами на средства, которые невозможно обнаружить, — приводит слова СалетыSportbox. — Например, в Китае спорт в неограниченном размере финансируется государством. Поэтому китайцы и не попадаются. А ведь 16-летняя девочка, бьющая все рекорды по плаванию и проплывающая определенные дистанции лучше мужчин, неспроста обладает запредельными возможностями.

Ловят самых глупых и нищих. Времена средств с миллионом побочных эффектов канули в лету. Сегодня то, что для одного допинг, для другого — лекарство. Тогда давайте и белковые добавки запишем в допинг! Ведь белок из обычной еды усваивается в определенном количестве. Тут границы весьма условны.

Легализацию допинга подразумеваю только для профессионалов, а не ребят из тренажерных залов. Возьмите Лэнса Армстронга, который "химичил" годами. Гарантирую, что ему не грозят побочные эффекты. Более того, предположу, что в таком интенсивном виде, как велоспорт, допинг минимизирует вред здоровью: организм быстрее восстанавливается и способен выносить запредельные нагрузки".

Главное