Футбол, 27 янв 2013, 20:28

Ф.Торрес спас "Челси" от позорного вылета из Кубка Англии

Лондонский "Челси" спасся от позорного вылета из Кубка Англии на стадии 1/16 финала, благодаря голу Фернандо Торреса.

Подопечные Рафаэля Бенитеса сыграли с "Брентфордом" - командой Лиги 1, третьего по силе дивизиона Англии - со счетом 2:2. "Синим" дважды пришлось отыгрываться по ходу встречи. В конце первого тайма хозяева повели и ушли лидерами на перерыв.

На 55-й минуте Оскар счет сравнял, но игроки "Брентфорда" заработали пенальти и снова вышли вперед. Команду Романа Абромовича спас от позора гол Фернандо Торреса, забитый на 83-й минуте. Отметим, что впервые с ноября 2012 года в стартовом составе "Челси" вышел капитан команды Джон Терри.

Теперь, согласно регламенту Кубка Англии, соперникам предстоит переигровка, которая пройдет на "Стэмфорд Бридж".

Ранее "Челси" вылетел из Кубка английской лиги, уступив "Суонси".

А вот лондонский "Тоттенхэм" не сумел преодолеть стадию 1/16 финала Кубка Англии по футболу, где он встречался с клубом Чемпионшипа — "Лидсом". Хозяевам удалось забить дважды Брэду Фриделю, но один мяч сумел отквитать американский форвард Клинт Демпси.

Кубок Англии. 1/16 финала

"Брентфорд" (Лондон) – "Челси" (Лондон) – 2:2 (1:0) Голы: Тротта, 43, Форрестер, 73 (пен.) – Оскар, 55, Торрес, 83

"Лидс" (Лидс) - "Тоттенхэм" (Лондон) - 2:1 (1:0) Голы: Варни, 15, Маккормак, 50 - Демпси, 58