Другие, 28 янв 2013, 12:34

Российские сноубордисты впервые выиграли две медали ЧМ

Российские сноубордисты показали лучший результат на чемпионате мира за всю историю существования страны, завоевав две награды.
Читать в полной версии
Фото: snowbd.ru
Российские сноубордисты показали лучший результат на чемпионате мира за всю историю существования страны, завоевав две награды. На мировом первенстве, завершившемся в канадском Стоунхэме, "золото" в параллельном слаломе выиграла Екатерина Тудегешева, и "бронзу" в параллельном гигантском слаломе завоевал натурализованный американец Вик Уайлд.

Тудегешева, таким образом, стала двукратной чемпионкой мира по сноуборду. В финале соревнований она победила швейцарку Патрицию Куммер. Бронзу увезла немка Амели Кобер.

Напомним, в 2007 году Тудегешева стала первой отечественной чемпионкой мира в сноуборде. Тогда она одержала победу в параллельном гигантском слаломе.

Отметим, что "бронза" Вик Уайлда стала первой наградой мирового первенства, которую выиграли мужчины, выступающие за сборную России.

В общекомандном зачете наша сборная заняла восьмое место. Первенствовали в этом компоненте канадцы (2 золотые, 2 серебряные), вторыми стали финны (2-0-2), третье место поделили австрийцы и швейцарцы (по 1-2-0).

Главное