Футбол, 28 янв 2013, 16:52

А.Усманов: Я бы хотел выкупить все акции "Арсенала"

Один из акционеров "Арсенала Алишер Усманов отметил, что не раздумывая стал бы полноправным владельцем клуба.
Читать в полной версии
Один из акционеров "Арсенала Алишер Усманов отметил, что не раздумывая стал бы полноправным владельцем клуба.

"Мне нравятся многие игроки, а самый любимый за последние 10-15 лет – Тьерри Анри. Он хочет, чтобы я купил все акции "Арсенала", но предугадать будущее невозможно. Если бы у меня была возможность стать основным владельцем команды, не колебался бы не секунды. Но это невозможно, потому что некоторые люди получают прибыль, сделав из меня внешнего врага команды.

Арсен Венгер – один из лучших тренеров мира, но ему приходится сложно. Думаю, Венгер заслужил, чтобы команда получала нужных игроков, когда это необходимо. Нашим лучшим футболистам не нравится, когда лидеры "Арсенала" уходят к конкурентам. Венгер создал две команды: одна – это "Арсенал", другая выступает за наших главных соперников.

Недостаточно просто хвалить тренера, нужно, чтобы он мог покупать лучших игроков. Акционеры клуба получают прибыль, когда команда теряет ведущих футболистов. Это немыслимо. Я хочу быть полезным для клуба, я разбираюсь в футболе, но на данный момент "Арсенал", похоже, не нуждается во мне. Уверен, что команда должна ставить перед собой только одну цель – победы и титулы. Все остальное – лицемерие, которое скрывает слабость", - приводит слова Усманова French sports daily.

Напомним, Усманову принадлежат 29,9 процента акций клуба.

Главное