Футбол, 29 янв 2013, 20:25

А.Дзюба: У нас с Карпиным была мини-война

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба рассказал о взаимоотношениях с главным тренером команды Валерием Карпиным.
Читать в полной версии
Нападающий "Спартака" Артем Дзюба рассказал о взаимоотношениях с главным тренером команды Валерием Карпиным.

"Да, у нас была, грубо говоря, мини-война. Даже после возвращения не до конца мне Валерий Георгиевич доверял, испытывал. Были у него сомнения. И это его право. Но мы с ним много раз разговаривали – он практикует беседы с игроками, и индивидуальные, и общие. Как-то с ним поговорили – и поняли друг друга, объяснились, что делаем одно дело. Это нормально, когда два характерных – от слова "характер" — человека сходятся. Мы оба не любим проигрывать. Он главный, и я прислушиваюсь. И чаще всего он оказывается прав.

В общем, после серии объяснений Карпин в меня поверил, я начал забивать топовым командам – и мы заняли второе место. Тогда и поняли, что нас объединяет нечто большее, чем разъединяет. Называется — "Спартак". Недаром многие ветераны говорили: люби не себя в "Спартаке", а "Спартак" в себе.

Мне импонировало, что Карпин конкретно объяснял, в чём надо прибавлять, с чем проблемы. Лучше, как говорится, горькая правда, чем сладкая ложь: всё, мол, классно. Или молчание", - сказал Дзюба "Чемпионат.com".

Главное