Хоккей, 31 янв 2013, 10:52

Н.Якупов стал автором победной шайбы в матче с "Финиксом"

Шайба российского нападающего "Эдмонтона" Наиля Якупова в овертайме стала победной для его команды в поединке регулярного чемпионата НХЛ с "Финиксом". Для российского форварда этот гол стал уже четвертым в сезоне.

Неудачно сложился игровой день для Андрея Маркова, чей "Монреаль" уступил "Оттаве" в канадском дерби со счетом 1:5. Правда, россиянин в этой встрече отметился передачей.

Вратарь "Колорадо" Семен Варламов в матче против "Ванкувера" отразил 20 из 23 бросков по своим воротам, но этого оказалось достаточно для крупного поражения со счетом 0:3. Его визави Роберто Люонго в этой встрече отстоял на ноль, отбив все 24 броска по своим владениям.

"Финикс" – "Эдмонтон" – 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

"Оттава" – "Монреаль" – 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)

"Ванкувер" – "Колорадо" – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)