Другие, 01 дек 2012, 18:05

Российские лыжники выиграли 5 медалей на 2-м этапе КМ

Российские лыжницы выиграли три медали на втором этапе Кубка мира в финском Куусамо. Россиянки отметились попаданием в призеры, а Никита Крюков и Александр Легков взяли "золото".

Легков выиграл гонку на 10 км свободным стилем, опередив норвежца Петтера Нортуга и француза Мориса Монифика. Илья Черноусов занял шестое место, а Максим Вылегжанин замкнул первую "десятку".

В спринтерской гонке олимпийский чемпион Крюков на финишной прямой также обошел Нортуга. В борьбе за третье место еще один представитель Норвегии Эрик Брандсдал опередил Дмитрия Япарова.

Что касается россиянок, то Евгения Шаповалова и Анастасия Доценко завоевали медали в классическом спринте, взяв "серебро" и "бронзу", а Юлия Чекалёва заняла третье место в гонке на 5 км свободным стилем. Уверенно победила здесь норвежка Марит Бьорген.