Другие, 01 дек 2012, 19:22

Д.Малышко: Перед стартом чувствовал, что могу бороться за подиум

Российский биатлонист Дмитрий Малышко, занявший в спринте на первом этапе Кубка мира в Остерсунде 21-е место, подвел итоги гонки.
Читать в полной версии
Российский биатлонист Дмитрий Малышко, занявший в спринте на первом этапе Кубка мира в Остерсунде 21-е место, подвел итоги гонки.

"Трасса сегодня хорошая, скорость безумно высокая. Выходя на старт, чувствовал себя очень хорошо, чувствовал, что могу бороться за подиум, за высокие места. Да и сейчас самочувствие после гонки просто великолепное.

Жалко, что когда пришел на стойку, ветер не затихал, и ждать было просто бессмысленно. Пришлось рисковать. Как видно из результатов, у многих сегодня не получилось стойка. Наверное, еще немного не хватает везения.

В некоторых местах на трассе был лед, и я даже упал на последнем спуске перед финишем. Ничего серьезного, но я потерял немного времени.

Завтра в пасьюте прежде всего надо справиться со стрельбой. Особенно если будет такая же экстремальная ситуация, как сегодня, тот же сильный ветер. Если будет на один штраф меньше, чем у соперника, то тебя уже не догнать никакими хорошими ногами.

Сегодня было не так холодно, чтобы клеить термопластыри на лицо. Видимо Якутия закалила! Но если завтра будет —16, -18, как обещают, то придется клеить", - передает слова Малышко официальный сайт СБР.

Главное