Другие, 01 дек 2012, 21:42

О.Вилухина зацепила "бронзу" в спринте, Т.Бергер - первая

Ольга Вилухина завоевала бронзовую награду на первом этапе Кубка мира по биатлону. Россиянка показала третий результат в спринтерской гонке, но могла и вовсе подняться на первую ступень пьедестала.

Россиянка смотрелась по ходу дистанции на "отлично", но последним выстрелом на последнем огневом рубеже не попала в цель и заработала штрафной круг. В итоге ее отставание от лидера составило чуть более 19 секунд.

Более того, она показала лучший ход на лыжне среди других россиянок, в том числе и опередив лидера женской сборной Ольгу Зайцеву, которая также с одним промахом осталась четвертой и с отставанием от первого места в 24 секунды.

Чуть лучший результат в спринте оказался у украинской спортсменки Елены Пидгрушной. С одним выстрелом в "молоко" она уступила победителю 17 секунд, но выиграла "серебро".

Золотая награда вновь досталась Торе Бергер. Норвежка, как и в индивидуальной гонке, не оставила своим соперницам шансов и теперь у нее отличная возможность стать первой в воскресной гонке преследования.

Таким образом, наши девушки продолжают радовать своих болельщиков медалями. В "индивидуалке" Екатерина Глазырина также была третьей.

Эстерсунд, Швеция. Кубок мира. Первый этап. Женщины. Спринт. 7,5 км

1. Тора Бергер (Норвегия) – 21.34,0 (1 штрафной круг) 2. Елена Пидгрушная (Украина) – отставание 16,9 (1) 3. Ольга Вилухина (Россия) – + 19,4 (1) 4. Ольга Зайцева (Россия) – + 23,9 (1) 12. Марина Коровина (Россия) – + 47,8 (1) 18. Екатерина Юрлова (Россия) – +1.04,4 (1) 26. Екатерина Глазырина (Россия) – + 1.20,9 (2) 72. Светлана Слепцова (Россия) – + 2.46,5 (3)