Биатлон, 02 дек 2012, 19:06

О.Вилухина не попала в тройку в гонке преследования в Швеции

Пьедестал женской гонки преследования на 1-м этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде обошелся без россиянок.

С полуминутным преимуществом над ближайшей преследовательницей гонку выиграла норвежка Туре Бергер. Второй стала Дарья Домрачева из Белоруссии, тройку замкнула немка Андреа Хенкель. Около 20 секунд ей уступила лучшая из россиянок — Ольга Вилухина.

Лидер российской сборной прошлого сезона Ольга Зайцева допустила в течение гонки 6 промахов и завершила ее на 22-м месте.

Эстерсунд (Швеция). Кубок мира. 1-й этап. Женщины. Гонка преследования 10 км

1. Туре Бергер (Норвегия) - 31:01,9 (1) 2. Дарья Домрачева (Белоруссия) +29,8 (1) 3. Андреа Хенекль (Германия) +51,5 (0) 4. Ольга Вилухина (Россия) +1:10,0 (2) ... 9. Екатерина Глазырина (Россия) +1:42,4 (1) 15. Марина Коровина (Россия) +2:17,3 (4) 19. Екатерина Юрлова (Россия) +2:32,8 (4) 22. Ольга Зайцева (Россия) +2:38,8 (6)