Футбол, 03 дек 2012, 23:52

УЕФА пожизненно дисквалифицировал игрока сборной Мальты

Полузащитник "Валлетты" Кевин Саммут пожизненно дисквалифицирован УЕФА за нарушение принципов честной игры и участие в организации договорных матчей.
Читать в полной версии
Полузащитник "Валлетты" Кевин Саммут пожизненно дисквалифицирован УЕФА за нарушение принципов честной игры и участие в организации договорных матчей. Футболист имеет право в течение десяти дней обратиться с апелляцией в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Ранее решением Контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА от 17 августа 2012 года Саммут был отстранен от футбольной деятельности на десять лет, однако оно было оспорено как самим мальтийцем, так и дисциплинарным инспектором УЕФА, который настаивал на пожизненной дисквалификации. Под подозрением оказалась отборочная встреча чемпионата Европы, в которой сборная Норвегии 2 июня 2007 года в Осло разгромила Мальту со счетом 4:0.

Футболисты сборной Мальты Кеннет Шиклуна и Стивен Уэллмен также были под подозрением. Но в их случае полученных инспектором сведений оказалось недостаточно, чтобы принять какие-либо дисциплинарные меры, сообщает официальный сайт УЕФА.

Главное