Футбол, 03 дек 2012, 23:32

Халк: "Зенит" сможет добиться больших побед в Европе

Нападающий "Зенита" Халк поделился своими ожиданиями от предстоящего матча группового этапа Лиги чемпионов против "Милана", который состоится 4 декабря в Италии.
Читать в полной версии
Нападающий "Зенита" Халк поделился своими ожиданиями от предстоящего матча группового этапа Лиги чемпионов против "Милана", который состоится 4 декабря в Италии.

"Разумеется, процесс моей адаптации на 100% еще не завершился, но он не так прост. Я стараюсь работать над этим с помощью партнеров, чувствую, что они мне доверяют, и я уверен, что у нас все получится — и у меня, и у команды. "Зенит" — это сильный коллектив, где собраны отличные игроки, и я уверен, что мы сможем добиться больших побед не только в России, но и в Европе.

Нашей целью было пройти в следующий этап Лиги чемпионов, но, к сожалению, сделать этого не получилось. Мы не смогли в некоторых играх добиться результата. Но сейчас для нас важно сконцентрироваться, выиграть завтра и обеспечить себе место в Лиге Европы — в турнире, в котором, если мы примем участие, мы должны думать только о победе.

Да, у меня есть друзья в "Милане" — ребята, с которыми я играл в сборной Бразилии. Но завтра на 90 минут придется забыть о любой дружбе, поскольку я буду защищать цвета "Зенита", и это будет для меня самым важным. Разумеется, когда игра закончится, мы сможем поговорить и обсудить что-то.

Многие считают, что нам очень тяжело взаимодействовать с Александром Кержаковым? Это ваша точка зрения, ваше видение. Что касается меня, то я считаю, что ситуация очень простая: когда есть результат, всем все нравится, а когда нет результата, то особенно вы, журналисты, начинаете искать недопонимание между игроками. Я же всегда стараюсь играть на полную, чтобы команда добивалась результата, и не думаю, что здесь стоит искать какие-то проблемы, поскольку мы все делаем общее дело", - цитирует Халка официальный сайт "Зенита".

Главное