Хоккей, 05 дек 2012, 20:13

"Автомобилист" выиграл у "Спартака", "Авангард" одолел минское "Динамо"

В регулярном чемпионате КХЛ "Автомобилист" в Екатеринбурге с минимальным счетом обыграл "Спартак", а "Авангард" справился с минским "Динамо".

Единственная шайба в ворота москвичей влетела в третьем периоде — отличился Растислав Шпирко. "Автомобилист" одержал вторую победу за последние 18 игр.

После безголевого первого периода соперники особенно ударно провели второй: в ворота влетело суммарно шесть шайб. Омичи постоянно вели в счете и не подпускали "Динамо" ближе, чем на одну шайбу, и добились победы: за 5 минут до конца Дмитрий Семин установил итоговый счет.

КХЛ. Регулярный чемпионат. 5 декабря

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Спартак" (Москва) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) Шайба: Шпирко, 49

"Авангард" (Омская область) – "Динамо" (Минск) – 5:3 (0:0, 4:2, 1:1) Шайбы: Пережогин, 25, Фролов, 29, Пиганович, 34, Купаринен, 40, Семин, 54 – Лайне, 30, Кулаков, 40, Павелски, 47