Футбол, 07 дек 2012, 10:43

Г.Кинкладзе: Спаллетти сказал, что Кения ему неинтересен

Бывший полузащитник "Манчестер Сити", а ныне агент Георгий Кинкладзе рассказал, почему летом в "Зенит" не перешли полузащитник Леван Кения и хавбек "Манчестер Юнайтед" Нани.
Читать в полной версии
Бывший полузащитник "Манчестер Сити", а ныне агент Георгий Кинкладзе рассказал, почему летом в "Зенит" не перешли полузащитник Леван Кения и хавбек "Манчестер Юнайтед" Нани.

"С президентом "Зенита" Дюковым я в хороших отношениях. Про Левана говорили с ним еще года три назад, когда "Зенит" хотел забрать его из "Шальке". Что помешало? Травмы замучили. Дюков сказал: пусть лечится. Встанет на ноги – вернемся к этой теме. Что от Дюкова зависело, все сделал. Приходил Леван на правах свободного агента. Мы заранее предупредили: он долго не играл, парню нужно время, чтобы набрать кондиции. Готовы были с дубля начать. Но, как я понял, со Спаллетти не договорились.

Левана подключили к основному составу, тренировка была трехчасовая. Через полтора часа он работать уже не мог. И Спаллетти сообщил: мне этот футболист неинтересен. Также итальянец передал – ни с кем разговаривать не желает. Я две недели просидел в Петербурге, но на базу нас, агентов, не пустили. Позволили увидеть лишь контрольный матч.

Кения успел с кем-то подраться на тренировке? Да ну, ерунда. Не было никакой драки. Спаллетти требуются игроки, от которых результат будет не завтра – сейчас. К тому же Леван иностранец. В итоге он подписал контракт с "Карпатами".

"Зенит" очень хотел купить Нани – а у меня есть контакты в "Юнайтед". Позвонил людям, обрисовал ситуацию. Но португалец попросил такую зарплату, что в Питере от идеи отказались. 11 миллионов евро в год. По-моему, Нани специально назвал сумму, чтоб свернули переговоры. Никуда уходить не планировал. Думаю, и за 11 не поехал бы. Парню 26 лет, выступает в лучшем клубе Премьер-лиги. В "Манчестере" ему платят четыре миллиона максимум", – цитирует Кинкладзе "Спорт-Экспресс".

Главное