Футбол, 08 дек 2012, 12:15

"Спартак" подтвердил переход форварда "Краснодара" Ю.Мовсисяна

Московский "Спартак" на своем официальном сайте объявил о принципиальной договоренности с "Краснодаром" о переходе нападающего Юры Мовсисяна.
Читать в полной версии
Фото: ФК Спартак М
Московский "Спартак" на своем официальном сайте объявил о принципиальной договоренности с "Краснодаром" о переходе нападающего Юры Мовсисяна.

В ближайшее время с футболистом будет подписан контракт. В то же время "Краснодар" на своем официальном сайте уже пожелал успехов Мовсисяну в новой команде.

Ранее СМИ сообщали, что футболист подпишет контракт на пять лет, а его зарплата в команде будет одной из самых больших в клубе - 3,5 миллиона долларов в год.

Мовсисян родился 2 августа 1987 года в Баку. Его первым клубом был американский "Канзас-Сити Уизардс" (2006–2007; 28 матчей, 5 голов), вторым — американский "Реал Солт Лэйк" (2007–2009; 53 матча, 15 голов).

Затем он выступал за датский "Рандерс" (2010-2011; 30 матчей, 12 голов), из которого перешел в "Краснодар" (2011–2012; 50 матчей, 23 гола). Мовсисян является одним из лучших бомбардиров нынешнего чемпионата России: в 13 играх он забил за краснодарцев 9 мячей.

Напомним, что о сделке стало известно уже достаточно давно и переход форварда сборной Армении в состав "красно-белых" подтверждал даже главный тренер "Краснодара", однако в "Спартаке" данную информацию категорически отрицали.

Теперь Мовсисян стал уже вторым форвардом команды, подписаным в последнее время. Ранее клуб усилился нападающим сборной Ганы Маджидом Уорисом. При этом СМИ сообщали об интересе Валерия Карпина к игроку "Лацио" Мауро Сарате.

Кроме Мовсисяна и Уориса в команде еще числятся форварды Ари, Артем Дзюба, Веллитон и Эменике, а также молодые Павел Яковлев и Александр Козлов.

Главное