Футбол, 08 дек 2012, 21:54

"Челси" добился первой победы под руководством Р.Бенитеса

В рамках 16-го тура английской Премьер-лиги "Вест Бромвич" проиграл "Арсеналу" в Лондоне, "Челси" одержал первую победу под руководством Рафаэля Бенитеса, "Суонси" сдался "Норвичу" на своем поле.

Победу "канонирам" обеспечили два пенальти в исполнении Микеля Артеты. В целом неровное судейство нашло свое отражение в первом из них: фол Стивена Рида на Санти Касорле не выглядел однозначным.

"Челси" выиграл в гостях у "Сандерленда", два гола забил бывший подопечный Бенитеса по "Ливерпулю" Фернандо Торрес.

"Суонси" к перерыву терпел бедствие в родных стенах, уступая "Норвичу" 0:3, однако во втором тайме едва не отыгрался. Тем не менее, победу увозят "канарейки", продлевая впечатляющую беспроигрышную серию.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 16-й тур

"Арсенал" (Лондон) - "Вест Бромвич" (Вест Бромвич) - 2:0 (1:0) Голы: Артета, 26 (пен.), 64 (пен.)

"Астон Вилла" (Бирмингем) - "Сток" (Сток-он-Трент) - 0:0

"Саутгемптон" (Саутгемптон) - "Рединг" (Рединг) - 1:0 (0:0) Гол: Панчеон, 61

"Сандерленд" (Сандерленд) - "Челси" (Лондон) - 1:3 (0:2) Голы: Джонсон, 66 - Торрес, 11, 45+3 (пен.), Мата, 49

"Суонси" (Суонси) - "Норвич" (Норидж) - 3:4 (0:3) Голы: Мичу, 51, 90+2, де Гузман, 59 - Уиттакер, 16, Бассонг, 40, Холт, 44, Снодграсс, 77

"Уиган" (Уиган) - "Куинс Парк Рэйнджерс" (Лондон) - 2:2 (1:1) Голы: Маккарти, 17, Босежур, 74 - Нельсен, 25, Сиссе, 71