Футбол, 08 дек 2012, 22:10

"Челси" одержал первую победу при Р.Бенитесе в АПЛ, Ф.Торрес сделал дубль

"Челси" одержал победу в матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу. Со счетом 1:3 "аристократы" обыграли в гостях "Сандерленд", а три завоеванные очка стали первыми после прихода в команду Рафаэля Бенитеса.

Дубль в матче оформил Фернандо Торрес. На 11-й минуте он замкнул передачу Эдена Азара, а в конце первого тайма реализовал назначенный пенальти.

Сразу после перерыва уже другой испанец Хуан Мата утроил результат, на что Адам Джонсон ответил забитым мячом после часа игры.

Также отметим победу "Арсенала" над "Вест Бромвичем" 2:0. Оба мяча реализовал Микель Артета в каждом из таймов и оба раза с пенальти. Андрей Аршавин в заявку на матч не попал.

В параллельной встрече "Рединг" проиграл "Саутгемптону" 1:0. Павел Погребняк также отсутствовал в заявке на игру.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 16-й тур

"Арсенал" (Лондон) - "Вест Бромвич" (Вест Бромвич) - 2:0 (1:0) Голы: Артета, 26 (пен.), 64 (пен.)

"Астон Вилла" (Бирмингем) - "Сток" (Сток-он-Трент) - 0:0

"Саутгемптон" (Саутгемптон) - "Рединг" (Рединг) - 1:0 (0:0) Гол: Панчеон, 61

"Сандерленд" (Сандерленд) - "Челси" (Лондон) - 1:3 (0:2) Голы: Джонсон, 66 - Торрес, 11, 45+3 (пен.), Мата, 49

"Суонси" (Суонси) - "Норвич" (Норидж) - 3:4 (0:3) Голы: Мичу, 51, 90+2, де Гузман, 59 - Уиттакер, 16, Бассонг, 40, Холт, 44, Снодграсс, 77

"Уиган" (Уиган) - "Куинс Парк Рэйнджерс" (Лондон) - 2:2 (1:1) Голы: Маккарти, 17, Босежур, 74 - Нельсен, 25, Сиссе, 71