Футбол, 10 дек 2012, 15:30

Н.Валуев думает над предложением войти в тренерский штаб "Зенита"

Николай Валуев продолжает принимать активное участие в судьбе питерского "Зенита", достаточно регулярно обновляя свой микроблог в Twitter сообщениями на тему клуба.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Николай Валуев продолжает принимать активное участие в судьбе питерского "Зенита", достаточно регулярно обновляя свой микроблог в Twitter сообщениями на тему клуба.

На прошлой неделе Валуев, комментируя конфликт между Халком и Лучано Спаллетти, написал: "Может быть, действительно, иной раз и надо по печени? Готов для мистера Спаллетти провести мастер-класс. Уважайте тренеров, "звезды"!".

Бывший боксер, ныне являющийся видным во всех смыслах политическим деятелем, имел в виду выходку Халка, который, недовольный своей заменой в матче против "Милана", отказался пожать Спаллетти руку, а затем заявил, что если ситуация с тренером не разрешится, он вообще уйдет из клуба.

Идея Спаллетти понравилась. "Такой помощник, как Николай Валуев мне бы очень помог. Потому что его доводы были бы убедительнее, чем мои", - сказал Спалллетти в одном из своих интервью. И добавил, что Халк при встрече очень испугался Валуева.

Валуев тут же отреагировал. "Благодарен Лучано Спаллетти за приглашение войти в тренерский штаб Зенита. Подумаю:)", — написал Валуев в своем твиттере.

Теперь остается ждать ответа Спаллетти – судя по всему, в "Зените" и его окружении все активно заняты делом и с удовольствием ведут публичную беседу.

В понедельник "Зенит" проведет последний матч чемпионата России перед зимним перерывом - на своем поле команда примет "Анжи". "РБК-Спорт" будет вести прямую текстовую трансляцию этого поединка.

Главное