Футбол, 12 дек 2012, 03:38

"Арсенал" проиграл клубу четвертого дивизиона и вылетел из Кубка лиги

Лондонский "Арсенал" покидает Кубок английской лиги на стадии 1/4 финала турнира. Подопечные Арсена Венгера не совладали с "Брэдфордом", проиграв по пенальти.

Соперник "канониров", выступающий во Второй лиге страны (четвертой по значимости) был близок к победе в основное время матча после гола на 16-й минуте, автором которого стал Гарри Томпсон. Однако Томас Вермален после паса Санти Касорлы сравнял счет за 2 минуты до окончания основного времени и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время голов забито не было, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась игрокам "Брэдфорда". У "канониров" Касорла не смог переиграть вратаря, а Маруан Шамах и Вермален угодили в штангу - 3:2 по пенальти и 4:3 в матче.

Что касается Андрея Аршавина, то он в заявку на матч не попал.

Напомним, что на стадии 1/8 финала "Арсенал" уступал "Редингу" со счетом 4:0, но смог собраться и победить в дополнительное время 5:7.

Кроме "Брэдфорда" в полуфинал турнира пробилась "Астон Вилла", разгромившая "Норвич" 1:4. Третий полуфиналист станет известен 12 декабря в матче "Суонси" - "Мидлсбро", а "Лидс" сразится с "Челси" 19 декабря. Напомним, что в 1/8 "Челси" прошел "МЮ", "Норвич" - "Тоттенхэм", а "Суонси" одолел "Ливерпуль".

Также во вторник в Англии состоялся перенесенный матч 2-го тура премьер-лиги, в котором "Сандерленд" разгромил "Рединг" 3:0. Павел Погребняк участия в игре не принимал.

Кубок английской лиги. Четвертьфинал

"Брэдфорд" (Брэдфорд) – "Арсенал" (Лондон) – 1:1, 4:3 пен (1:0, 0:0, 0:0) Гол: Томпсон, 16 - Вермален, 88

"Норвич" (Норвич) – "Астон Вилла" (Бирмингем) – 1:4 (1:1) Голы: Морисон, 19 – Холман, 21, Вайман, 79, 85, Бентеке, 91

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 2-й тур. Перенесенный матч

"Сандерленд" (Сандерленд) – "Рединг" (Рединг) – 3:0 (2:0) Голы: Маклин, 3, Флетчер, 28, Сессеньон, 90