Футбол, 12 дек 2012, 15:54

Р.Павлюченко возвращается в английскую Премьер-лигу

Роман Павлюченко может вернуться в английскую Премьер-лигу. Интерес к форварду проявляет "Рединг", за который уже выступает Павел Погребняк.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Роман Павлюченко может вернуться в английскую Премьер-лигу. Интерес к форварду проявляет "Рединг", за который уже выступает Павел Погребняк.

В январе открывается трансферное окно, и "Редингу" очень нужно укрепить состав, чтобы сохранить место в высшем дивизионе чемпионата страны. Погребняк перестал забивать, и владелец клуба, российский миллионер Антон Зингаревич намерены сделать ставку на другого форварда сборной России.

Футбольный директор клуба Ники Хэммонд в последние выходные прилетал в Москву, чтобы посмотреть Павлюченко в деле и проведения первого раунда переговоров, сообщает Mirror. Первую часть задачи выполнить не удалось – в матче против "Волги" Роман на поле не появился.

В прошлом январе Павлюченко был продан московскому "Локомотиву" из "Тоттенхэма", однако с тех пор больших успехов в российском чемпионате он не добился.

В "Рединге", впрочем, помнят о том, что в 78-ми матчах за "Тоттенхэм" Роман забил 21 гол и готовы предложить ему высокую зарплату.

"Рединг" идет на 19-м месте в чемпионате Англии. В 16-ти матчах он забил всего 19 голов, два из которых принадлежат авторству Павла Погребняка. Лучшим бомбардиром команды является Адам Ле Фондр, забивший 4 мяча.

Главное