Футбол, 13 дек 2012, 12:14

Избитые полицией футболисты отказались играть в финале Кубка Южной Америки

Футболисты аргентинского футбольного клуба "Тигре" отказались доиграть ответный матч финала Кубка Южной Америки с бразильским "Сан-Паулу". Игроки провели первую половину встречи, а в перерыве забаррикадировались в раздевалки и отказались выходить. Футболисты утверждают, что были избиты сотрудниками безопасности, работавшими на стадионе.
Футболисты аргентинского футбольного клуба "Тигре" отказались доиграть ответный матч финала Кубка Южной Америки с бразильским "Сан-Паулу". Игроки провели первую половину встречи, а в перерыве забаррикадировались в раздевалке и отказались выходить. Футболисты утверждают, что были избиты сотрудниками безопасности, работавшими на стадионе.

Игра между "Сан-Паулу" и "Тигре" прошла в ночь на 13 декабря в Бразилии. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу местного клуба. При этом во время первой половины встречи обстановка уже достаточно накалилась. По ходу встречи несколько раз возникали стычки между игроками двух команд, последовали удаления в составе обеих сторон.

Как сообщает Soccerway.com, после свистка на перерыв футболисты "Тигре" вступили в конфликт с сотрудниками безопасности. Игроки утверждают, что стражи порядка начали их избивать, угрожая при этом оружием. Также представители "Тигре" заявили, что один из полицейских приставил пистолет к груди голкипера команды Дамиана Албила.

Футболисты "Тигре" так и не вышли на поле после перерыва. Они заперлись в своей раздевалке и отказались продолжить игру. Главный арбитр встречи подождал 30 минут и присудил победу "Сан-Паулу".

В первом матче финала Кубка Южной Америки команды сыграли со счетом 0:0. Таким образом, обладателем Кубка Южной Америки стал "Сан-Паулу". Однако не исключено, что "Тигре" подаст протест на действие судьи и сотрудников стадиона. Таким образом, после рассмотрения апелляции аргентинского клуба, возможна переигровка ответного матча.