Футбол, 13 дек 2012, 13:13

С.Билич: "Посмотрим на Павлюченко после полноценной подготовки"

Главный тренер "Локомотива" Славен Билич отметил, что зимняя пауза пойдет его команде на пользу.
Читать в полной версии
Главный тренер "Локомотива" Славен Билич отметил, что зимняя пауза пойдет его команде на пользу.

- В чем именно "Локомотиву" должна помочь зимняя пауза?

- Для должной настройки мне необходимо проводить как можно больше времени с командой. Летом из-за Евро-2012, травм отдельных игроков и других событий сделать это не удалось. По-моему, если резюмировать наше выступление в премьер-лиге на данный момент, то именно этого нам и не хватило. Не то чтобы мы не привыкли или не узнали друг друга. Конечно, нет. У нас вполне боеспособный коллектив, но вот взлеты и падения в игре как раз можно объяснить тем, что у ребят оказался различный уровень готовности к сезону. Соответственно, в предстоящий подготовительный период я просто обязан сделать так, чтобы все совпали по циклу. Хотя есть и множество других нюансов, в которых следует прибавить.

- Среди ваших подопечных есть еще один бывший игрок сборной - Роман Павлюченко. Наверное, никто, кроме вас, видящего его каждый день на тренировках, не сможет определенно сказать, вернется ли он когда-нибудь в национальную команду или уже все, время ушло.

- Он начал тренироваться на две недели позже из-за Евро, что опять же повлияло на базовую подготовку. Проводил хорошие матчи, но по ходу сезона возникали повреждения, мешавшие выходить на поле, поддерживать темп. Поэтому не было последовательности, поступательного развития. Наверное, как в ситуации со всей командой, нужно просто подождать и посмотреть, на что мы будем способны после полноценного подготовительного цикла, - приводит слова Билича "Спорт-Экспресс".

Напомним, после 19 матчей "Локомотив" идет на восьмом месте в чемпионате России.

Главное