Биатлон, 13 дек 2012, 19:39

Я.Фак выиграл домашний спринт, Е.Устюгов — седьмой

Словенец Яков Фак выиграл спринт на домашнем 3-м этапе Кубка мира по биатлону. Россияне не попали на призовые места, лучший результат показал Евгений Устюгов, ставший седьмым.

В двадцатку также вошел Евгений Гараничев, допустивший два промаха на дистанции. Провалили гонку Дмитрий Малышко и Антон Шипулин, совершив 5 и 7 промахов соответственно. Вернувшийся в Кубок мира Иван Черезов с двумя промахами остался за бортом квалификации в гонке преследования.

Поклюка (Словения). Кубок мира. 3-й этап. Мужчины. Спринт. 10 км

1. Яков Фак (Словения) - 24:41,7 (0) 2. Эмиль-Хегле Свендсен (Норвегия) +0,8 (1) 3. Мартен Фуркад (Франция) +6,1 (0) ... 7. Евгений Устюгов (Россия) +37,6 (0) 14. Евгений Гараничев (Россия) +48,6 (2) 27. Андрей Маковеев (Россия) +1:30,4 (2) 58. Дмитрий Малышко (Россия) +2:08,7 (5) 62. Иван Черезов (Россия) +2:23,0 (2) 81. Антон Шипулин (Россия) +3:14,9 (7)