Хоккей, 13 дек 2012, 23:18

Российские хоккеисты разгромили шведов на "Кубке первого канала"

Сборная России по хоккею стартовала с победы на втором этапе Евротура. Команда Швеции была разгромлена подопечными Зинэтулы Билялетдинова со счетом 1:5.

Для победы над соперником российской команде потребовалось пропустить гол на 10-й минуте встречи. Отличился Никлас Даниэльссон, которому удалось завершить комбинацию с участием Маркуса Юханссона и Никласа Бэкстрема.

Ответный гол россиян состоялся на первой минуте второго отрезка матча с участием Евгения Медведева, которому ассистировал Павел Дацюк. После этого наша команда забила еще три шайбы в течение трех минут. Сергей Мозякин забил гол после паса Евгения Малкина, Александр Овечкин завершил комбинацию с участием Алексея Терещенко, а Александр Радулов дожал соперника с помощью Ильи Ковальчука и Дацюка.

Окончательный счет установил Мозякин на 41-й минуте, оформив дубль.

Отметим, что следующая игра российской команды состоится 15 декабря против Чехии. Именно чехи выиграли первый этап Евротура "Кубок Карьяла", выиграв три матча из трех. Россия в Финляндии заняла третье место.

Евротур. 2-й этап. Кубок Первого канала. 1-й тур

Швеция - Россия - 1:5 (1:0, 0:4, 0:1) Шайбы: Даниельссон, 10 - Медведев, 21, Мозякин, 31, 41, Овечкин, 33, Ковальчук, 35

Финляндия - Чехия - 3:2 (0:1, 2:0, 1:1) Шайбы: Осала, 23, Пильстрем, 36, Рамстедт, 54 - Кутлак, 1, Хемски, 60