Футбол, 14 дек 2012, 14:33

И.Колыванов: "Динамо" для тренеров – пороховая бочка

Главный тренер "Уфы" Игорь Колыванов подвел итоги первой половины сезона в ФНЛ и прокомментировал возможность стать главным тренером московского "Динамо".
Читать в полной версии
Главный тренер "Уфы" Игорь Колыванов подвел итоги первой половины сезона в ФНЛ и прокомментировал возможность стать главным тренером московского "Динамо".

"Мы за десять дней до старта не знали, в какой лиге будем выступать. Готовились к играм во втором дивизионе, а получилось так, что чуть ли не за неделю пришлось перетряхивать состав. В общем, когда после 8-го тура "Уфа" единолично возглавила таблицу ФНЛ, подумалось: не сон ли это? Но понятно было, конечно, что самое сложное впереди. А тут еще травмировались два основных защитника, посыпались карточки. Менять выбывших было некем. В итоге очков недобрали: где-то не хватило опыта, где-то сыгранности и аккуратности. Но в целом мы закончили год на позитиве. Если на старте ставилась задача попасть в десятку, сейчас ее скорректировали: ориентируемся на шестое место.

В Башкирии хотят поднять команду до премьер-лиги. Но за год горы не свернешь, Уфа – хоккейный город, тут все молятся на "Салават Юлаев", поэтому приходится буквально насаждать футбольную культуру. Идет период становления, и меня очень увлекает этот процесс. Я не боюсь высоких целей, мы и сейчас готовы пободаться за четверку, если зимой прилично усилимся.

Мечтаю выступить в Лиге чемпионов. А "Динамо" для тренеров – пороховая бочка. Но в перспективе – почему нет?" — приводит слова Колыванова Sportbox.

Главное